Главная / События

Cовещание по вопросам деятельности ассоциаций местных Советов депутатов прошло в Кировском районе

 Совещании по актуальным вопросам деятельности ассоциаций местных Советов депутатов под руководством председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Александра Попкова прошло 7 февраля 2019 г. в Кировском районе.

В совещании приняли участие эксперты Совета Европы — программный координатор Департамента по демократическому управлению Генерального директората Совета Европы Сильвия Иванова иначальник Департамента по сотрудничеству Секретариата Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Дмитрий Марченков.

Обсуждены перспективы совершенствования работы ассоциаций местных Советов депутатов в Беларуси, особое внимание уделено организации их деятельности в Могилевской области.

Эксперты Совета Европы готовы оказать практическую помощь в повышении эффективности работы ассоциаций в Беларуси, подчеркнула Сильвиа Иванова. «Беларусь уже провела серьезную работу по организации деятельности ассоциаций в Могилевской и Гродненской областях, это прогрессивные шаги на пути совершенствования работы местных Советов депутатов. В этом вопросе у страны еще большой потенциал и мы готовы содействовать его реализации», — заявила эксперт.

В свою очередь Александр Попков отметил заинтересованность белорусской стороны  в развитии взаимодействия с Советом Европы по данным вопросам. «Нам интересен опыт стран ЕС, мы открыты для сотрудничества. Уверен, что сегодняшняя встреча будет содействовать укреплению наших связей. Это новый виток в наших отношениях», — резюмировал он.

СТВ >>>

Интернет ресурсы: